Author Topic: Админам на заметку  (Read 8783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Админам на заметку
« on: October 31, 2008, 01:06:43 PM »
Группа для русскоязычных пользователей будет называться Scylla.

Кстати, существующая группа Lunatic даёт доступ к архивам.

Эти группы подразумевается применять как вторичные (т.е. добавочные к основным).
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Re: Админам на заметку
« Reply #1 on: October 31, 2008, 01:31:46 PM »
Обновил цветовую диффиницию групп:


The Eye
The Hand

AoC Neonate
AoC Setite
AoC Prior
AoC Elder

Schismatic


Прочие группы являются вторичными и цветового кода не имеют.
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline e[LX]s

  • Schismatic
  • Posts: 236
  • Kamuzu
    • Приятное место
Re: Админам на заметку
« Reply #2 on: October 31, 2008, 06:22:47 PM »
Да, и еще.
Зачем нам карма?
I'm only the noise on the wires...
[Serial Experiments Lain]

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #3 on: November 01, 2008, 12:15:32 AM »
Если предложение использовать "Карму" в качестве отображения количества "капель". Чтоб было понятно, кто как работает на благо культа.
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!

Offline e[LX]s

  • Schismatic
  • Posts: 236
  • Kamuzu
    • Приятное место
Re: Админам на заметку
« Reply #4 on: November 01, 2008, 02:33:37 AM »
Хмм ... Я в принципе тоже давно об этом подумывал.
Но тогда избавляйтесь от дробных чисел...
I'm only the noise on the wires...
[Serial Experiments Lain]

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Re: Админам на заметку
« Reply #5 on: November 01, 2008, 10:21:01 AM »
Обновил структуру форумов.
Честно говоря, даже не вижу смысла прятать русскоязычные разделы (помимо конановского).

зы. Насчёт кармы идея конечно здравая, но кто этим заниматься будет? Вокс умный, как всегда активировал модуль а лазить по профилям и ставить карму я что-ли буду? У меня и так работы хватает.
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #6 on: November 01, 2008, 12:35:57 PM »
Я буду, я. Тебе уже тестово поставил. Но вообще, очень хочется чтобы Карма отображалась каким-нибудь другим цветом. Так же как и название групп - в самих постах. Элыкс - можешь цвет кармы поменять?
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!

Offline e[LX]s

  • Schismatic
  • Posts: 236
  • Kamuzu
    • Приятное место
Re: Админам на заметку
« Reply #7 on: November 01, 2008, 03:49:15 PM »
Думаю можно.... попробовать.

Что ты хочешь конкретнее? Что бы пользователь обладающий высокой кармой отображался другим цветом?
Или прсото надпись кармы выделилась?
I'm only the noise on the wires...
[Serial Experiments Lain]

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #8 on: November 01, 2008, 04:47:25 PM »
Просто выделить надпись кармы. Для начала. Ну и подумать о выделении соответствующим цветом групп (не по количеству постов).
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Re: Админам на заметку
« Reply #9 on: July 28, 2010, 11:12:15 AM »
На текущий момент:

The Eye - админы
The Hand - модераторы (не отображается)

Schism Elder - лидеры.
Schism Prior - офицеры.
Schism Setite - рядовые культисты.
Schism Neonate - новобранцы.
4 универсальные группы для игр, если для антуража будем вводить больше/иное дифференцирование, они будут подгруппами этих дабы избежать чрезмерной возни с настройкой прав. (названия редактируются под конкретный проект)

Schismatic - шизматики, по сути все наши доверенные знакомые. Имеют доступ в оба шизмовских раздела (болтовню и идеалогию).
Lunatic - все русскоязычные, кто с нами во что-либо играли. Имеют доступ в шизмовский раздел с болтовнёй.
Heretic - все англоязычные, доступ как у обычных юзверей.
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline ghostlik

  • Schism Prior
  • Posts: 71
Re: Админам на заметку
« Reply #10 on: May 26, 2011, 12:26:00 PM »
Предлагаю такую иерархию:
Schism Frantic= Schism Elder
Schism Lunatic= Schism Prior
Schism Fanatic= Schism Veteran, наши ДОВЕРЕННЫЕ знакомые.
Schismatic= рядовой
Neurotic= рускоязычный новичек, вместо Lunatic
Heretic= англоязычный новичек

с поновыми окончаниями на "тик".
Ctesphon 'Zetatic' Zerabi

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #11 on: May 26, 2011, 02:15:40 PM »
Все твои предложения касаются исключительно игровых групп, а у Irx'a расписано общее обозначение. Т.е. это не иерархия внутри гильды - это статусы-приписки на форуме, касающиеся форума в целом. Так вот гильдийских статусов у Irx'fa было 4 - а у тебя стало 6. Вопрос - зачем?

Зачем, к примеру, делить русскоязычных новичков и англоязычных новичков? Новички, в конкретном игровом проекте (а иначе у нас форум и не пополняется) - все вместе в одной мультиязычной куче. И в выделении (а соостветственно каком-то своем отдельном форуме) не нуждаются.

И зачем объединять доверенных знакомых с какими-то ветеранами (суть функционально те же самые рядовые, но полноправные члены гильдии)? Это суть два пересекающихся, но несовпадающих множества, где одно относиться к игре, а другое - к нашим личных взаимоотношениям в рамках форума.

Ну вообще хотелось бы кое-каких расшифровочек. По подробнее про Schism Veteran к примеру, и как их скрестить с нашей гильдийской иерархией. Чем они отличаются от рядовых, к примеру...
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #12 on: May 26, 2011, 02:17:18 PM »
Ах да, не забываем, что у нас на форуме уже зарегистрированно 247 человек. И у всех тот или иной уровень доступа, те или иные принадлежат к одной или нескольким группам. И это, по сути, наш капитал, которым щедро разбрасываться - глупо.
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!

Offline ghostlik

  • Schism Prior
  • Posts: 71
Re: Админам на заметку
« Reply #13 on: May 26, 2011, 02:37:06 PM »
Я хочу
1. Объединить форумные приписки с гильдийскими, я собственно никогда не понимал, зачем кроме лишней путаницы это разделение
2. Уменьшить путаницу

Идея такая- у нас секта и форум секты, почему на нем должны быть чисто форумные юзвери? Он твой хороший знакомый и не имеет отношения в секте? Тогда что он вообще делает на этом форуме? Он хороший знакомый, но мало знает о секте, пусть будет шизматиком. Узнал больше- стал фанатиком. В любом случае, я сомневаюсь, что ты потащишь на форум кого-то, кого ты не хочешь обращать в секту.

Если ты заметил, то я сделал вместо 8 групп 6, что уже значительно меньше, и их можно разбить по уровню доступа к форуму.

Идея ветеранов- сделать обычных членов гильдии без доступа например к разработке идеологии. С доступом к уже готовой, но чтобы не было сиуации как с мефресом.
А ветеранам уже этот доступ предоставить. Т.е. некоторый средний класс, который имеет полный доступ ко всему форуму, но еще не приор. Согласись, есть разделы, которые должны быть закрыты от рядовых пользователей. Тем более, если у нас будет довольно большая гильдия в ТСВ, то и рядовых будет много.

Насчет игровых групп: мне лично не хочется быть в "игровой группе", я хочу быть членом самой секты, а не какой-то игры. Вообщем, я за объединение игровых и форумных групп.

Насчет русскоязычных и англоязычных новичков: кто тогда сейчас Heretic и Lunatic?

Омг, что капитал? 247 трупов?
Ctesphon 'Zetatic' Zerabi

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Re: Админам на заметку
« Reply #14 on: May 26, 2011, 05:22:18 PM »
Запостил в скайп, повешу и здесь:

[17:14:44] Irx: Госта, ты путаешь гильдийские ранги и форумные группы.

Первые нужные для тех, кто играет с нами в текущий проект. Вторые - все прочие, например кто раньше играл - не удалять же им аки, тем более что они могут ещё пригодиться.

По форумным группам там всё правильно написано, шизматики - те, с кем мы общались лично и кому доверяем. Лунатики - с кем играли, но кого мало знаем. И еретики - англоязычные. Эти 3 группы нужны для прав доступа во внеигровые разделы, а также что делать рассылку когда соберёмся играть. Ах да, названия пошли от старых травианских дочерних гильдий. ) Для примера, все здесь присутствующие входят в группу шизматиков, какой-нибудь вася пупкин из травии в лунатики, в еретиках сейчас 3 кольца. )

Ну и игровых ранга 4, по ним задаются права доступа в игровые разделы. Замечу, что это не совсем ранги, скорее категории рангов (нубы, рядовые, офицеры, совет) - в том же онане у нас было по 2 ранга для рядовых, офицеров и совета - скорее для понта, чтобы можно было делать повышения и т.п. Но форумных групп всё-равно 4, чтобы не плодить лишние - путает, плюс лишний гемор с заданием прав доступа. Названия остались из онана, потом пропишем на более универсальные.
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline Irx

  • Schism Messiah
  • Posts: 1001
  • eye on you
    • eternal void
Re: Админам на заметку
« Reply #15 on: May 26, 2011, 05:32:49 PM »
1. Объединить форумные приписки с гильдийскими, я собственно никогда не понимал, зачем кроме лишней путаницы это разделение
Для того, чтобы можно было разделять тех, кто играет, и тех, кто не играет. Секта-сектой, но вне игр нам никакие ранги не нужны какбэ, все мы братья. )) И по уму вне игр всем основной статус должен сбрасываться на внеигровые.

Потому что состав игроков от игре к игре меняется, кто был офицером раньше в новой игре вообще может не участвовать - соответственно наличие у таких людей игровых рангов создаст только путаницу, да и не должно быть у них доступа в игровые разделы.

Опять же, удалять тех кто не играет не вариант по многим причинам - во-первых, это создаст бардак в архивах, во-вторых, чел вполне может не играть с нами, но участвовать в других дискуссиях, ну и всякие там рассылки и т.п.

Путаницу я честно говоря никакой не вижу - 2 категории из 7 рангов суммарно думаю запомнит любой, да и зачем запоминать - в игровые разделы попадут только играющие в любом случае.
Anton Escher Veles // believing is bleeding : lastfm

Offline Vox Dei

  • Schism Messiah
  • Posts: 715
  • Kamenkhenti
    • Schismatic Coven
Re: Админам на заметку
« Reply #16 on: May 26, 2011, 10:20:25 PM »
Ради лулзов нас с Irx'ом поменял название группы Schism Elder на Schism Lictor. Всё равно никто Kult не читал и что я рассказывал не слушал...
Kill, Kill, Kill for inner peace.
Bomb, Bomb, Bomb for mental health.
Therapy through violence!